Курск, ул. Пионеров, 6

Поиск

 

 

 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
Личный прием граждан директором Курского государственного областного музея археологии проводится в первый понедельник каждого месяца с 09.00 до 10.00 ч.

Дата приема в мае - 6 мая.

Адрес: г. Курск, ул. Пионеров, д.6

 
pdd

 
 

Выставка "Путешествие в страну Пионерию"

     Хотите совершить путешествие во времени и увидеть замечательную страну Пионерию? Тогда приходите в Историко-этнографический музей на выставку "Путешествие в страну Пионерию"!

     На выставке представлены фотографии и документы пионеров 60-80-х годов прошлого века. Здесь можно увидеть фото отдельных пионеров у знамени или весь пионерский отряд, фото с пионерских сборов и линеек – в парадной форме с красными галстуками на груди, со знамёнами, барабанами и горнами. Это действительно удивительная страна, в которой выросло несколько поколений советских людей. И эту страну всегда вспоминают с улыбкой и добротой. Она пробуждает в людях добрые чувства и ностальгию.

     На выставке можно увидеть альбомы с летописью пионерских дел разных школ Октябрьского района и даже прочитать повестку пионерских сборов тех давних лет. Среди предметов привлекут внимание пионерское знамя и школьная форма, барабан и горн, пилотка, портфель и многочисленные значки и вымпелы пионерской тематики. Отдельная витрина посвящена Всесоюзному пионерскому лагерю «Орлёнок» и ребятам из Октябрьского района, которым посчастливилось там побывать.

     Выставка продлится до 28 мая.

     Адрес: Курская область, Октябрьский район, п. Прямицыно, ул. Октябрьская, д. 116.
     Телефон для справок: 89508733828