Курск, ул. Пионеров, 6

Поиск

 

 

 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
Личный прием граждан директором Курского государственного областного музея археологии проводится в первый понедельник каждого месяца с 09.00 до 10.00 ч.

Дата приема в мае - 6 мая.

Адрес: г. Курск, ул. Пионеров, д.6

 
pdd

 
 

Выставка "Сокровища земли Курской"
С 19 ноября по 26 декабря в Курском государственном музее археологии действует выставка "Сокровища земли Курской"!

На выставке представлено более 700 археологических предметов III – XVII веков из фондов Курского музея археологии, обнаруженных во время археологических исследований на территории Курского края: женские украшения III в., VI-VII вв., XIV в. из Губкинского, Уланковского и Дичневского кладов, остатки шелкового стоячего воротника, украшенного золотным шитьем из женского погребения рубежа XV-XVI вв. на городище Царский Дворец у с. Гочево, обрезанные дирхемы X в. из Ратмановского клада, монеты XVII в. Речи Посполитой и шведские монеты, отчеканенные в прибалтийских владениях из Асмоловского клада и др.

Многие из этих «сокровищ» выставляются впервые.


Для посещения Курского музея археологии гражданам старше 18 лет на входе необходимо предъявить:
- действующий QR-код , подтверждающий получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины, либо факт перенесения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).;
или
- сертификат профилактической прививки от (COVID-19) на бумажном носителе;
или
- справку медицинской организации, подтверждающую, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность, и медицинскую маску!

Телефон для справок: 8(4712) 54-91-95