Курск, ул. Пионеров, 6

Поиск

 

 

 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
Личный прием граждан директором Курского государственного областного музея археологии проводится в первый понедельник каждого месяца с 09.00 до 10.00 ч.

Дата приема в апреле - 1 апреля.

Адрес: г. Курск, ул. Пионеров, д.6

 
pdd

 
 

Всероссийский фестиваль "Эстафета доброты-2021"
С 1 по 7 декабря 2021 года в 35 регионах России, в том числе и в Курске, пройдет Всероссийский фестиваль "Эстафета доброты-2021", приуроченный к Международному дню инвалидов.

Курский музей археологии, в рамках участия в фестивале, организует мини-выставку "История пуговицы на Руси", которая пройдет с 29 ноября по 16 декабря и мастер-класс "Волшебная пуговица", который состоится 3 декабря в 12.00 ч. Мастер-класс проводится только по предварительной записи.

Организаторы фестиваля: Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих (Библиотека "Точки зрения") при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России.

Участники: библиотеки, музеи, театры, дома культуры, культурно-досуговые центры. Всего более 260 организаций.

Фестиваль проводится в целях увеличения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечения внимания общества к проблемам инвалидов, их возможностям и достижениям, социальной интеграции людей с инвалидностью в учреждениях культуры, создания инклюзивных площадок.
Подробная информация о Всероссийском фестивале «Эстафета доброты –2021», а также программа мероприятий фестиваля размещена на сайте Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих (Библиотека «Точки зрения»): https://www.gbs.spb.ru/ru/.

#эстафетадоброты2021