Курск, ул. Пионеров, 6

Поиск

 

 

 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
Личный прием граждан директором Курского государственного областного музея археологии проводится в первый понедельник каждого месяца с 09.00 до 10.00 ч.

Дата приема в апреле - 1 апреля.

Адрес: г. Курск, ул. Пионеров, д.6

 
pdd

 
 

Выставка "Новогодняя игрушка"

С 13 декабря 2021 г. по 19 января 2022 г. в Курском государственном музее археологии действует выставка "Новогодняя игрушка"!

Выставка посвящена елочным игрушкам эпохи Советского Союза и знакомит с особенностями новогодней игрушки того времени. Именно в то время появляются тематические новогодние игрушки, которые характеризовали то или иное событие в жизни страны. Тогда на ели «росло» все! Изготавливалось много игрушек в виде фруктов, ягод и овощей. Появились сказочные персонажи, различные звери. Все это многообразие продемонстрировано на новогодней елке в музее.



Для посещения Курского музея археологии гражданам старше 18 лет на входе необходимо предъявить:
- действующий QR-код , подтверждающий получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины, либо факт перенесения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).;
или
- сертификат профилактической прививки от (COVID-19) на бумажном носителе;
или
- справку медицинской организации, подтверждающую, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность, и медицинскую маску!

Телефон для справок: 8(4712) 54-91-95