Курск, ул. Пионеров, 6

Поиск

 

 

 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
Личный прием граждан директором Курского государственного областного музея археологии проводится в первый понедельник каждого месяца с 09.00 до 10.00 ч.

Дата приема в апреле - 1 апреля.

Адрес: г. Курск, ул. Пионеров, д.6

 
pdd

 
 

Митинг памяти

26 апреля сотрудники Историко-этнографического музея приняли участие в митинге памяти, посвящённому 36-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Мероприятие прошло возле памятного камня, установленного на главной площади Октябрьского района в память о мужестве героев-чернобыльцев. В этот день здесь собрались участники ликвидации аварии, юнармейцы из Ленинской школы, сотрудники учреждений и организаций Октябрьского района, а также все, кто знает и помнит о трагической дате в истории человечества – 26 апреля 1986 года.

На ликвидацию последствий взрыва было мобилизовано 600 тыс. человек со всего Советского Союза. Мы гордимся, что среди этих достойных людей были и наши земляки. На митинге памяти присутствовали Рудаков Николай Васильевич, Рудаков Анатолий Анатольевич, Матвеев Михаил Васильевич, Казаков Владимир Анатольевич – участники ликвидации аварии. В своих выступлениях они с горечью и болью вспоминали о тех страшных событиях, о своих товарищах, многих из которых уже нет. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятному камню и минутой молчания в память о погибших в радиационных авариях и катастрофах.