Курск, ул. Пионеров, 6

Поиск

 

 

 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
Личный прием граждан директором Курского государственного областного музея археологии проводится в первый понедельник каждого месяца с 09.00 до 10.00 ч.

Дата приема в мае - 6 мая.

Адрес: г. Курск, ул. Пионеров, д.6

 
pdd

 
 

Презентация выставки "Традиции русского народного промысла. Магия дерева".

Резьба по дереву - одно из древних и наиболее распространенных видов ремесел, уходящее своими корнями в далекое прошлое. Именно дерево широко использовалось в быту. В руках мастера дерево принимает различные формы, превращается в удивительные творения.

На выставке представлена целая палитра образов: деревянные ложки, фигуры животных и птиц, деревянная версия шахмат с острова Льюис, сделанных Владимиром Николаевичем Калуцких.
Владимир Николаевич – потомственный резчик по дереву. Его отец, дед, прадед были мастерами по дереву и это искусство передали и ему. Резьбой по дереву он стал заниматься с малых лет, сейчас передает мастерство своим ученикам во Дворце пионеров и школьников г. Курска. Несколько работ учеников также представлены на выставке.

На презентации выставки Владимир Николаевич провел мастер-класс по вырезанию ложки, объяснив нюансы ее изготовления.

Каждая работа, представленная на выставке, обладает собственным уникальным характером. Чтобы почувствовать тепло рук мастера, увидеть все очарование работ, необходимо увидеть резные изделия лично!

Выставка продлится до 26 июня. 

Телефон для справок: 54-91-95.